Хронический Геморрой 2 стадии, хроническая трещина. Проблема уже год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне нужна помощь и совет проктолога. Я уже год мучаюсь с гемороем и трещинами. Я плотной комплекции и начала заниматься в зале, через какое то время появился геморой и трещина, пошла к врачу. Выписал лекарства, свечи, я пользовалась, все прошло, через месяц началось опять и так год с переменным успехом. Врач сказал сдавать анализы и на операцию, сдала, пришла,) (накануне, где то месяц, я не занималась в зале вообще) посмотрела и сказала все ок, все заросло, можешь зниматься, я и начала и через какое то время все опять, геморой, трещина, только в другом месте, она говорит, не знаю что делать сдавай анализы тогда и на операцию. И вот пока сдавала анализы прошло 2 недели и все вроде норм, только переодически узлы немного вспухают. Диагностировали геморой 2 стадии. Что делать? Операция? Я очень устала: (
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-05 19:04
Здравствуйте, какая у вас трещина (острая или хроническая)
Платная консультация
Елена 2017-03-05 20:03
Хроническая, лечила ее, она прошла, через некоторое время появилась опять только в другом месте
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-05 20:46
Хроническая анальная трещина лечится только оперативным путём.
Платная консультация
Елена 2017-03-05 20:51
Мне сказали сдавать анализы и делать операцию и на трещину и на геморрой 1-2 стадии. Если делать операцию проблема уйдет и я смогу заниматься спортом?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-05 21:02
Вам все правильно сказали, спортом вы заниматься сможете без сомнения.
Платная консультация
Елена 2017-03-06 07:06
Спасибо вам большое за ответ! :)