Хронический гайморит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток...
У меня такая ситуация - года 2 с половиной назад заболел гайморитом.. Получилось так что при малейшей простуде - гайморит снова возвращался.. И лежал в больницах с интервалом 2-3 месяца... На данный момент болезнь поставили хронической...
Подскажите - реально ли и какими способами можно избавится от этой болезни раз и навсегда ну или хотя бы на длительный срок..?
Заранее благодарен...
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Для того, чтобы увеличить время ремиссии (период времени вне обострения заболевания), необходимо устранить причину его возникновения. Не удивляйтесь, что не вылечить (гайморит-то вам выставлен хронический).
К причинам, которые могут косвенным образом спровоцировать гайморит относятся такие патологии, как искривление перегородки носа, кисты придаточных пазух носа, полипы, стоматологические заболевания (сообщение канала зуба с пазухой) и т. Д. То есть все то, что способствует контаминации инфекции.
p. S. Будьте здоровы!