Хронический гастрит с нормальной кислотностью ноющие боли, чувство переполненности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня хронический гастрит, уже много лет. Беспокоят ноющие боли в желудке, чувство переполненности, быстрой насыщаемости, временами тошнота. Проходила ФСГД ничего особенного - поверхностный гастрит. Но избавиться от него я не могу. Уже около 2,5 лет ничего не принимала, кроме мезима (была беременность, кормление грудью) сейчас уже можно пролечиться. Что можете посоветовать в лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-14 18:15
Алена! Проходите ФГДС, сдаете тест на хеликобактер пилори. Проходите УЗИ органов брюшной полости. Сдаете биохимические анализы крови, проходите осмотр у терапевта. Врач должен назначить лечение официально. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете).