Хронический гастрит и хронический дистальный изофагит

Спрашивает: Miss
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Доброго времени суток. Вчера мне делали гастероскопию, взяли анализ на биопсию и дали заключение, в котором было написано, что в принципе всё нормально, но имеется участок инфильтрации до 1-1.5 см с втяжением неправильной формы в центре, структура в зоне втяжения нарушена. Поставили хронический гастрит и хронический дистальный изофагит. Всю ночь не спала, это может быть рак? Жалоб никаких нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-25 11:09
Miss! Я не могу дать вам комментарий по этим данным также, как и специалист, который проводил осмотр. Видимые изменения слизистой есть. Но, необходимо ждать заключение по оценки состояния тканей и клеток, входящих в состав этого участка обследования. Догадки строить не нужно. Специалисты дадут заключение и тогда будет известно направление лечебных мероприятий.
Платная консультация
Miss 2017-01-25 14:02
Но это же не опухоль?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-25 14:10
Miss! Только врач цитолог сможет ответить на этот вопрос, после осмотра препарата под микроскопом.
Платная консультация
Miss 2017-01-30 10:05
Здравствуйте. Сегодня звонила в больницу, мне сказали что анализы на АК хорошие!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 11:01
Miss! Я рада за вас, что у вас все хорошо. Лечитесь и выздоравливайте.
Платная консультация
Miss 2017-01-30 11:13
Елена Владимировна, подскажите ещё. На ак анализы хорошие, а биопсия еще не готова. А что? Там могут быть другие показатели в ней? Брали же из одного места.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 11:31
Miss! В заключение будет описано состав и состояние клеток в этом препарате.
Платная консультация
Miss 2017-01-30 11:33
Но онкологии уже точно нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 12:14
Miss! Если АК не выявлены, значит нет.