Хронический гастрит. Бульбит. Грыжа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Сегодня сделала гастроскопию и мне дали заключение и я хотела бы вас попросить расшифровать серьезность а то очень переживаю сижу. На валерьянке. Хронический гастрит. Бульбит. Дистальный рефлюкс-эзофагит. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени
.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 18:42
Здравствуйте! Выявлено воспаление слизистой желудка, пищевода, 12-перстной кишки. Это требует соблюдения диеты и приёма лекарств. Грыжа ПОД 1 степени не оперируется, нужно будет её наблюдать, не реже 1 раза в год делать ЭГДС или рентген.