Хронический фарингит, кряхтение, заложенность носа

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Год назад врач поставил диагноз хронический фарингит, назначил лечение(для образовавшихся корок в носу - масло облепихи в нос тампонами на 15мин и спрей с морской водой и всё), но у меня кроме этого кряхтение (неоткашливаемый кашель), который к примеру на Кипре в тёплом сухом климате практически прошёл, а как приехал в Санкт-Петербург, затем в Архангельск снова с той же силой возник снова! Симптомы которые присутствуют: - кряхтение, которое сложно остановить, только если долго спокойной полежать - заложенность носа (не всегда, но бывает, обычно одна ноздря) - иногда появляются сопли Не подскажите лечение для такой ситуации? P/S: хочу попробовать небулайзер(ингалятор), поделать ингаляции в рот и нос, какие в данном случае препараты назначаются для ингаляций? Заранее спасибо Павел
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации можно воспрользоваться ингалятором (компрессорным), с помощью которого можно делать масляные ингаляции (любое эфирное масло).
p. s. Будьте здоровы!