Хронический фарингит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический фарингит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! В течении года жалобы на жжение и эрозии на языке. При ФГДС обнаружен хронический гастрит. Прошла лечение у гастроэнтеролога. Жалобы остались. Направили на консультацию к лору. Нашли хронический фарингит. Ни какого лечения не назначают. Вопрос: при диагнозе хронический фарингит нужно пройти какое то лечение? Может этот диагноз влиять на дискомфорт в полости рта (жжение и эрозии на языке)? Прошла уже всех врачей, в т. ч. онколога ничего не находят. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с инфекционным фоном.