Хронический фарингит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли хронический фарингит являться скрытой гонореей (читала, что бывает и такая форма проявления) или другой ИППП? Какие анализы сдать? На данный момент горло не сильно красное, но много мелких пупырышек на самой стенке гортани и на миндалинах немного.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. Сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. ИППП в глотке проявляются налетами, гнойным отделяемым и т. д.
Ирина 2016-04-01 06:56
Спасибо! Мазок на флору сдавать когда обострение или в любое время?
Желательно в период обострения.