Хронический дефицит ДГТ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. При нормальном уровне общего тестостерона - снижен свободный тестостерон, повышены ГСПГ и прогестерон, причем уровень прогестерона вдвое выше нормы. Свободный тестостерон значительно ниже середины референса. ДГТ ниже нормы, ЛГ и ФСГ в норме. С целью компенсации недостатка ДГТ и снижения уровня ГСПГ – принимал местеролон в дозировке 50 мг в сутки.
На фоне приема препарата отметил улучшение настроения, концентрации внимания, снизилась тревожность, а также заметил перераспределение жировой клетчатки. После отмены препарата вернулись прежние симптомы. Мужчина, 28 лет. Вредных привычек не имею, хронических заболеваний нет, вес в норме.
Подскажите, стоит ли продолжать принимать местеролон для компенсации дефицита ДГТ?
Чем обусловлен хронический дефицит ДГТ в организме?
Имеются ли более предпочтительные препараты для терапии дефицита ДГТ?
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-02 09:28
Нужно дополнительно исследовать эстрадиол, пролактин, ТТГ