Хронический бульбит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония Хронический панкриатит
Здравствуйте, Сегодня прошла ФГДС Вот результат - Недостаточность кардии. Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит с эрозиями в антруме. Хронический бульбит. Признаки паталогии панкреатобилиарной зоны. Живу в станице Кроме терапевта врачей нет. В поликлиннике где проходила ФГДС гастроэнтеролога нет. Надо ехать в Краснодар, а это платно. Посоветуйте с чего начать лечение, и что лечить в первую очередь. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 13:59
Здравствуйте! Нужно начать с лечения эрозий. Нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг и де-нол 240 мг 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.