0

Хронический бронхит. Отхаркивание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический бронхит
Здравствуйте,09.2016 лечилась 12 дней от пневмонии, после этого восстанавливала ЖКТ, в процессе ФГДС, поставили эзофагит, гастрит в стадии обострения(много пила медикаментов может поэтому) после в процессе 12.2016 кашляла сильно, поставили острый бронхит, от лечения антибиотиками отказалась, лечилась дома(молоко, горчичники+уколы кальция глюканат 10д) 02.2016. Беспокоило ещё с права где то в рёбрах или под ними типа хрипа иногда, сделала КТ грудной клетки(выраженный локальный пневмофибросклероз в средней доле правого лёгкого и в язычковых сегментах верхней доли левого лёгкого. Хронический бронхит) уже март месяц я до сих пор нет-нет отхаркиваюсь жёлтыми сгустками, что бы это значило? Ходила к пульмонологу (прослушала, хрипов нет, сатурация 96%) Диагноз: ГЭРБ с эзафогитом, Пневмофибриоз после перенесённой пневмонии, торокалгия, межрёберная невралгия. Сказала 4 мес. Пропить Ацц (или флумицин) курс на 4 мес. Я его так и не начала пить, отвлеклась на гастрит. Сделала контроль-ФГДС, диагноз уже: эзофагит, хронический лимофолликулярный гастрит, на этой почве сдала анализ на хилорибактер (кал) ДНК обнаружено, сейчас сдала кровь ещё (на коль-во их) в обработке пока анализ, И у меня ещё повышенный иммуноглобулин е(319) гастро-г назначила уже схему лечения против пилори, но я боюсь пока начинать пить, хочу к др. Врачу ещё сходить посоветоваться! Скажите пожалуйста с чем так долго может быть связано отхаркивание и что всё таки конкретно с ним делать? И если я начну пить схему (нольпаза, амоксициллин, кларитромицин, нормобакт) помогут ли эти лекарства ещё и избавиться от отхаркивания. Пройдёт ли эта слизь? Короче написать не получилось, в двух словах не объяснишь что откуда, спасибо за ответ! Хронический
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хронический бронхит частое обострение У меня хронический бронхит. По утрам постоянно...
Непроходящий кашель Мне 32 года, у меня с ноября 2015г. Не проходит кашель. Сначала...
Высокий иммуногл. Е и хр. Брохит У меня больше года хронический бронхит (дыхательный...
Хронический бронхит как лечить Мучает заложенность в правой части груди, постоянное...
Здравствуйте! Сдала анализ на хламидии(кровь) Лет пять назад у мужа обнаружился хламидиоз,...
Почему не проходят кашель и хрипы Уважаемый доктор! Уже 6 месяцев не проходит кашель....
Обострение хронического бронхита, Дано: пациент перенёс ковид (сейчас мазок отр.),...
Безсимптомная пневмания без кашля В понедельник я почувствовала слабость, головную...
Хламидия анализ пцр Подскажите через сколько дней после заражения хламидией анализ...
КТ грудной клетки. Расшифровка Подскажите, пожалуйста. Я уже задавала вопрос другому...
Хеликобактер 8 У меня хронический атрофический гастрит, появилась новая проблема,...
Анализ на цитомегалофирус Расшифруйте пожалуйста Исследование Результат Референсные...
Хроническая диарея Моя проблема началась 2 года назад после сьеденого творога, на...
3 пневмонии за 6 месяцев, бронхиты У ребенка за период с сентября 2018 по март 2019...
Боли в в подреберной области, тошноты и рвоты нет 3 недели назад начались проблемы...
Бронхит почему держится температура Заболела бронхитом после орви-иммунитет последнее...
Хронический антральный гастрит Скажите пожалуйста ночью проснулась от какой то сжатости...
Хронический бронхит у инвалида Подскажите пожалуйста, в семье есть инвалид с детства...
Нужно ли лечиться партнеру? Подскажите пожалуйста как быть. Где-то пол года назад...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-15 17:14
Здравствуйте, Наталья!
Сложный вопрос из-за аллергии, так как уровень иммунглобулина Е выше 2.5 раза. С чего начать: с аллергии, с желудка, остатков бронхита? Все зависит от выраженности симптомов, что сейчас беспокоит больше всего? Что в общем анализе крови?
0
Наталья 2017-03-15 21:05
Согласна, сложный вопрос, пишу и понимаю что много всего но без объяснений будет вообще не понятно За такой короткий срок и столько диагнозов и все между собой взаимосвязаны! И всё из за лечения этих антибиотиков без прибиотиков! Сейчас меня волнует это и гастрит с пилори и предстоящее лечение(опять антибиотики), хотелось бы избежать как то не трогать всё таки этого хелика, по лёгким болей и хрипов не наблюдаю сейчас, только откашливание иногда сгустками жёлто-зеленоватого цвета(они беспокоят) с чем связано не могу понять, вроде нет насморка, не болею. На сколько это опасно. Сейчас не знаю даже что лечить, то ли гастрит, то ли эти сгустки лечить и как? Тоже, ответа конкретного от врачей не припоминаю . хожу, всё только анализы сдаю, жду их. А болезни в хронические переходят. Общий анализ даже не сказали сдать мне на кровь, сама сегодня сдала, находиться пока в обработке. По вашей части, Евгений Фёдорович наверно это про.
1) бронхит хронический, лечиться ли он вообще?
2) отхаркивание сгустками связано с бронхитом или ЖКТ тоже может влиять? (пульмонолог сказала сделать фгдс -контроль) в итоге лимфофоликуллярный гастрит+ по калу на хелика обнаружены днк(сдала ещё кровь на А что бы всё таки узнать их коль-во) пока в обработке
3) если я решусь всё же на лечение хелика антибиотиками, эти сгустки тоже пройдут?
4) или из за иммунглобулина Е повышенного это отхаркивание? Вроде как (не чешусь, не чихаю, есть какая то сыпь, прыщи на груди и лице скорее всего уже от нервов и медикаментов ну и проблемы жкт)
Хотелось бы ваше мнение узнать, Спасибо за ответ!
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-15 21:44
1) бронхит хронический, лечиться ли он вообще? Да, лечится, но вылечить сложно, бывают обострения.

2) отхаркивание сгустками связано с бронхитом или ЖКТ тоже может влиять? (пульмонолог сказала сделать фгдс -контроль) в итоге лимфофоликуллярный гастрит+ по калу на хелика обнаружены днк(сдала ещё кровь на А что бы всё таки узнать их коль-во) пока в обработке
Большинство препаратов откашливающего действия действуют на слизистую желудка, используют гастро-бронхиальный рефлекс. Но если желудок не в порядке, то и бронхит этими препаратами не лечится.

3) если я решусь всё же на лечение хелика антибиотиками, эти сгустки тоже пройдут? Вы хотите гарантий, я Вас понимаю, но не разделяю. Я их не даю.
4) или из за иммунглобулина Е повышенного это отхаркивание? Вроде как (не чешусь, не чихаю, есть какая то сыпь, прыщи на груди и лице скорее всего уже от нервов и медикаментов ну и проблемы жкт) Есть вероятность, что Ваш гастрит тоже может быть за счет аллергии.

Учитывая, что все варианты не острые, главную жалобу я так и не понял, посоветовал бы недельку прекратить все возможное лечение, попить Нагутскую или Ессентуки №4, теплую, без газа. За это время отсканируете все результаты анализов, исследований, пришлете их мне, вот тогда и поговорим.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос