Хронический блефароконьюктевит

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Есть заболевание желудочно -кишечного тракта.Гастрит с пониженной кислотностью. метеоризм
Здравствуйте. Очень прошу помочь. Обращалась у нас в городе ко многим врачам, но пока не получила помощи. В 2007 году воспалились глаза. Сначала слезились, потом один глаз загноился, потом другой. Уменьшились в размерах. Покраснели. Пошла к врачу. Назначали промывать заваркой и мазать тетрациклиновой мазью. Не помогло. Пошла к другому. Взяли мазок с коньюктивы и направили в лабораторию.,Написали хронический блефароконьюктевит. Единичиные колонии микрококов. Чувствительность к антибиотикам. Норфлаксацин -. Тетрациклин-, клиндомицин ум. Уст. Фурадонин -, тобромицин -, оксолицин -, цефтриаксоном-. Под лекарствами пеницилин, левомицитин, олевиндомицин, мономицин, ампицилин, гентамицин, рифамицин, фумидин и линкомицин прочерка нет. Назначали альбуцин. Интерферон и дексаметозон. Результата не было. Промывала глаза настоем очанки. Помогло. Несколько лет ничего не было. Сейчас опять началось. Только теперь левый глаз. Слезится. Гноится. И уменьшается в размерах. Облегчение небольшое наступает если капаю каплями левомицитин. Но не надолго. Помогите пожалуйста. Очень прошу. Заранее большое спасибо
Теги: как лечить блефароконьюктевит, блефароконьюктевит хронический, чем лечить блефароконьюктевит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-20 09:03
Здравствуйте! Я думаю, вам нужно полечиться хорошим антибактериальным препаратом. Альбуцид и Левомицетин- далеко не самые современные препараты, к которым большинство бактерий уже давно стало устойчивым. Предлагаю в течение 14 дней прокапать Офтаквикс 4 раза в день, через 15 минут Лекролин 4 раза в день, на ночь можно закладывать мазь Флоксал за нижнее веко.