Хронический безкаменный Холецистит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Добрый вечер, мне поставили диагноз "Хронический безкам'яний холецистит. Панкреатит и рефлюкс. Скажите пожалуйста на диете теперь надо всегда сидеть, забыть про сладкое, соленое и так далее навсегда?
Обьясните пожалуйста. Очень боюсь всю жизнь сидеть на диете
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-24 09:41
Строгая диета согласно 5-му столу по Певзнеру (см в интернете) только в период обострения, это 2-3 недели, потом Вы постепенно можете расширять свой рацион, при таком заболевании важно избегать жирных продуктов, в будущем следуйте рекомендациям по здоровому питанию (фаст-фуды это не для Вас)