Хронический апендицит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот 3 недели назад мне сделали лапороскопию по удалению хронического аппендицита. Все было хорошо, но последние 2 дня у меня были более активные дни, больше времени провела на ногах. Вечером заболел правый бок. Сделала УЗИ, по УЗИ «в правой подвздошной области скопление жидкости 2-3 мл. Выписали антибиотик Левофлоксоцин. Пью 3 день, боли в правом боку стали поменьше, но сохраняются. Скажите пожалуйста, что это за жидкость 2-3 мл - гной ли? Насколько страшно это? Как быстрее восстановиться?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Учитывая недавнюю операцию следы жидкости вполне возможны в данной области.
Платная консультация
Юлия 2018-06-29 11:46
Спасибо большое за быстрый ответ.
Просто вместе со свободной жидкостью поднывает правый бок, эти боли - нормальное явление на 3 недели после апендэктомии?
Данные явления вполне объяснимы проведенной операцией.