Хронический АИТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу помочь Вас разобраться в результатах пройденного обследования в мае месяце 2017 года и в ноябре 2017 года. В мае было пройдено УЗИ и сданы ОАК и кровь на гармоны, в ноябре повторное УЗИ (контроль) ОАК, кровь на гормоны, а так же была проведена пункция ЩЗ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-06 00:24
Здравствуйте, Юлия.
Сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно, пожалуйста.
Я вижу, что Вы уже неоднократно обследовались. Что именно Вам непонятно, с чем Вам помочь разобраться?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-12-06 05:27
Здравствуйте Надежда Сергеевна, хочу узнать требуется ли лечение на данном этапе и нужно ли какое-то дополнительное обследование?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-07 00:25
В дополнительном обследовании Вы не нуждаетесь, Вы уже прошли все необходимые исследования.
В лечении Вы также не нуждаетесь. Всё, что Вам необходимо, это наблюдать узловое образование по УЗИ в динамике каждые 6 месяцев. Также при желании Вы можете принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) для улучшения структуры щитовидной железы курсами по 3 месяца.
Юлия 2017-12-07 03:20
Надежда Сергеевна, спасибо за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-07 09:02
Пожалуйста, здоровья Вам.