Хронический афтозный стоматит, постоянная слабость и похудение

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, пьет эутирокс 50мг
Здравствуйте, Хотела проконсультироваться с Вами по-поводу анализов. ЦИК, содержащие антигены описторхов - обнаружено 1,6. Я много читала про описторхоз и везде написано, что при паразитах должно быть повышено СОЭ, лейкоциты, эозинофилы и понижен гемоглобин. Но СОЭ - 3, лекоциты и эозинофилы в норме, гемоглобин 148! Далее: повышены эритроциты 5,5, повышен гематокрит 47 и базофилы 0,06 и 1,3%, снижена средняя концентрация Hb в эритроцитах 31,6. Из биохимического анализа снижен иммуноглобулин А 17,8, и повышены G - 1585 и М - 143,6. Из гормонов повышены Антитела к микросомальной тиреопероксидазе 15,14, Повышены антитела к вирусу Эпштейн-Барр IgG 44,59. Остальные анализы в норме. После трижды перенесенного в декабре 2016-марте 2017г гриппа или ОРВИ (стойкая температура выше 39 по 4-5 дней), стоматиты практически постоянно и после этого же появилась постоянная слабость, холодные конечности, снижение памяти. Очень беспокоит у сына потеря аппетита, сильно худеет (при росте 184, вес 65 кг). С хроническими афтозными стоматитами боремся уже около 10 лет. На прошлой неделе сын упал в обморок. Помогите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-02 21:26
Добрый день.
Хроническую инфекцию в полости рта нужно лечить согласно чувствительности. Заочно лечение нельзя назначить, нужно очно обратиться к врачу, лучше инфекционисту.
По ВЭб инфекции - ПЦР делали? IGM?