Хронические высыпания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею, аллергии тоже нет
Здравствуйте, меня беспокоит уже год такой недуг, на ягодице появляется красное пятно на второй день начинает жутко чесаться. Появляется оно каждый месяц перед или во время месячных. Обращалась к разным дерматологам все в один голос твердили, что это герпес. Лечилась от него по рекомендации врача ацикловиром, валвиром и даже колола поликсидоний, но ничего не помогало. В очередной раз я пошла на прием к дерматологу мне назначили сдать кучу анализов на:
1) антитела к ВПГ 1,2 -не обнаружено,
2) ВПГ 6 IgG обнаружены: результат ОП исследования 0,599, коэффициент позитивности 1,5, ОП критическая0,3.
3) антитела к ЦМВ IgM обнаружены: ОП исследования 1,24, коэффициент позитивности 3,68, ОП критическая 0,3.
Антитела IgG обнаружены ОП исследования 3,1 коэффициент позитивности 17,8, ОП критическая 0,17.
индекс активности IgG 82%.
4) Антитела IgG Энштейн -барр ВЭБ-NA-IgG обнаружены: ОП исследования 2,9, коэффициент позитивности 20,2, ОП критическая 0,11,
антитела IgM к каприсивному белку вируса Эпштейн-Барр ВЭБ-VCA-IgM не обнаружены.
Также анализы на гельминтов обнаружены были только аскариды.
Общий анализ крови и мочи в норме.
Мне назначили от гельминтов вермакс 3дня по два раза в день через 10 дней повторить и изопринозин от цмв по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, полечившись высыпания повторились чаще чем раз месяц. Уже не знаю, что делать и как быть. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 13:25
Добрый день.
Пришлите фото
Ольга Джансейидова 2016-08-10 13:41
Фото сыпи? Ее пока нет в данный момент. Быстро от нее избавится и не развить ее дальше помогает Полисорб, забыла сказать. Как только появляется обычное красное пятно выпиваю полисорб все прекращается, если ничего не сделать будет на другой день сильный зуд и просто красное пятно без пузырьков и жидкости
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 13:44
Значит вам нужно обратиться к гастроэнтерололгу, так как есть токсин внутри
Ольга Джансейидова 2016-08-10 13:48
Спасибо за ответ, а что на счет анализов на ЦМВ врачи ссылаются на их проявления. Полисорб я пропивала курс все равно не помогло.
Ольга Джансейидова 2016-08-10 13:51
И как сходит сыпь если ничего не делать образуется ранка, а потом пигментное пятно, при осмотре дерматологи называли папулезная сыпь.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 15:48
Вам нужно к гастроэнтеролог, так как Полисорб выводит токсины из кишечника и желудка. Возможно проблемы именно там.