Хронические сопли

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего ребенка хронические сопли. Сйчас ей 6 лет, но боремся мы с соплями на пртяжении 4 лет. Перебробывали все: ингалятор, всевозможные балтушки, мирамистин, виброцил. В детской поликлинике сдавали неоднократно анализ на стафилокок, все чисто. Ходим в спелео-камеру 2 раза в год ежедневно 10 дней по 1 часу. Улучшение есть, но не надолго (2 недели). Промываем нос долфином, аквалором, водичкой с солью+ромашка. У лора делали снимок, все хорошо. Проверяли на какам-то новом оборудовании, все хорошо. Принимали синупрет, изорфу-курс, но опять эфект временный. Предположили, что аллергические, пропили курс-не помогло. Я даю витамины Мультабс (по возрасту), улучшение на глаза. Пьем практически постоянно, ну это же не дело. Врачи говорят, что это совпадение, и что она перерастет к 7 годам. Вобще думаю пройти диагностику всего организма.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! О диагностике всего организма речи быть не может, поскольку подобного обследования нет. Скорее всего, у ребёнка увеличены аденоиды, в связи с чем постоянные выделения. Со временем это действительно пройдёт. Сейчас вы можете сделать риноцитограмму, сдать мазки из носа на флору (а не только на стрептококки и стафилококки). После результатов этих анализов может быть назначено лечение.