Хронические поносы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит, гастрит, дисгидроз
Здравствуйте, с детства страдаю хроническими поносами. Часто сталкивалась с аллергическими дерматит аминь. Сейчас ещё есть дополнительное заболевание дисгидроз. Вопрос собственно вот в чем. Перешла на пп. Поносы стали реже. Ссылаюсь на пожелудочную или желчный. Взяла направления на УЗИ, Фгдс и прочие анализы. Но ждать очереди долго, подскажите, может какие-то ферменты попить? Бывают боли с права под ребрами, в области желудка и при походе в туалет, как - будто болит кишечник. Стул всегда разного цвета, чаще жёлтого, с не переваренной пищей. И если важно сдавала мазок с гланд, были обнаружены золотистый стафилокок, кандидоз и другие. Было давно, сейчас буду сдавать повторно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 12:35
Анастасия! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на углеводы. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250мг 2 раза в день. Курс 10 дней.