Хроническая заложенность носа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Постоянно закладывает нос, трудно дышать, использую спреи, после чего свободно дышу 4-8 часов и после снова ухудшения дыхания. В детстве была травма носа, но после было все нормально. Когда был на море и заболел, использовал спрей от насморка, после выздоровел, а заложенность не прошла. Вот уже 3 года проблема, все время использую спрей, иначе дискомфорт, чувствую густую слизь в горле, иногда ощущение гноя. Что это может быть?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас искривлённая перегородка носа, осложненная вазомоторным ринитом. Возможно, что эффективна в данной ситуации будет только хирургическое вмешательство.