Хроническая усталость и боли в задней части головы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Меня часто беспокоят головные боли, а в последнее время особенно часто в районе задней левой стороны, присутствует раздражительность, слабость, сонливость, раздражает всё и все. Подскажите что делать, какие обследования пройти и т. д. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-15 16:38
Здравствуйте. Рекомендую провести доплерографию сосудов головы и шеи, после этого вам нужен будет очный осмотр у невропатолога.
Оксана 2017-04-15 16:48
Допплерография - это УЗИ?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-15 19:22
Да это узи сосудов шеи и головы.
Оксана 2017-05-10 20:20
Здравствуйте! Я прошла доплерографию. Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу заключения. К врачу пойду только на следующей неделе. Каждый день адски болит голова сзади слева, спасаюсь только "Найзом", скажите что можно пока попить. Заранее спасибо за ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-11 19:55
Здравствуйте. Есть непрямолинейность хода позвоночной артерии справа, повышение индексов сопротивления, что свидетельствует о наличие умеренного вазоспазма. Вы можете принять мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, сермион 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, принимать на протяжении 14 дней.
Оксана 2017-05-11 20:22
Вы знаете, боль у меня только слева сзади, справа не болит, характер боли - жгучая, нестерпимая. Эта боль из-за позвоночника, я так понимаю?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-11 20:23
Да, вы всё правильно понимаете, нужно лечить шейный отдел позвоночника и сосуды.
Оксана 2017-05-11 20:25
Спасибо большое за ответ!