Хроническая трещина боюсь родов

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после первых родов появилось 2 анальных трещины, я их лечила у проктолога, одна прошла а вторая я так понимаю стала хронической, раньше она беспокоила часто и кровила, спасалась свечами Олестезин лучше всего помогали мне, вот уже года полтора она не беспокоит меня, но всё рано редко могу почувствовать максимум какой то дискомфорт который быстро проходит, так вот планирую вторую беременность, после первой прошло 4.5 года. Чем мне грозит эта трещина? Она 100% раскроется при родах или есть шанс, что будет не задействована? Боюсь снова, что раскроется и будет кровить.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-19 12:52
Здравствуйте, я рекомендую вам выполнить радикальную операцию и забыть о трещине. Сроки лечения как правило 5-7 дней и в дальнейшем вам не нужно будет гадать относительно обострений. До этого момента необходим регулярный и мягкий по консистенции стул.