Хроническая молочница и фекальный энтерокок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я почти 2 года страдаю от молочницы, гинекологические мазки постоянно подтверждали наличие грибов, все свечи, которые мне назначались (назначались свечи совместно с приемом внутрь ирунина) мне помогали мгновенно, но каждый месяц молочница регулярно возвращается снова. Сдавала анализы на иппп, все чисто. От молочницы назначались схемы лечение ирунином внутрь и вагинально курс, а потом одна свеча раз в неделю, но мне не хватает этой одной свечи, т. к. опять появляются симптомы молочницы.
Сейчас пришел результат бакпосева из цервикального канала - кандиды и фекальный энтерокок. Обнаружена кандида альбиканс 1 * 10 в 7 степени (чувствителен ко всему амфотерицин б, интраконазол, кетоконазол, миконазол, флуконазол, флуцитозин). и обнаружен энтерокок фекальный 1 * 10 в пятой степени. ) чувствителен к ампициллину, ванкомицину, пенициллину, тетрациклину и ципрофлоксацину, устойчив к доксицилину и триметоприм-сульфометаксазолу). Подскажите, пожалуйста, как мне лечиться дальше. С уважением, Татьяна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 10:51
Здравствуйте. Да, вам показано лечения с учетом чувствительности к указанным микроорганизмам. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.