Хроническая молочница

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Воспаление придатков, пиелонефрит
Здравствуйте. Страдаю молочницей около 7 лет. В 16 лет провела полный курс лечения, симптомы (зуд, жжение, боли) прошли и с тех пор не появлялись, но сама молочница никуда не делась. Выделения достаточно обильные, постоянные, непрекращающиеся. Периодически сама пила Флуканазол, флюкостат, толку не было. К врачу тоже больше не обращалась. Я девственница и вагинальные свечи или спринцевания проделывать не могу, а это как я понимаю самое эффективное лечение данного заболевания. Пожалуйста, подскажите что мне принимать чтобы избавиться от этого недуга? Какие препараты? И ещё, может это важно, у меня ещё бывают прозрачные выделения, в виде слизи, читала что это нормально и такое бывает, но в последнее время они стали обильными, нормально ли это и нужно ли что то делать? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 09:50
Для выяснения причин этих выделений и возможного лечения, необходимо сдать бактпосев выделений с определением чувствительности к антибактериальным препаратам.