Хроническая молочница

Спрашивает: маарина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, гинеколог назначил на выбор две схемы лечения хронического кандидоза, какая из них предпочтительней на ваш взгляд: флуконазол 150 мг на 1,3,7 день, затем 1 раз в неделю- курс 6 мес или румикоз 200 мг 3 дня- 1 раз в месяц курсом 12 мес. Остальные показатели мазка норма, палочки додерляйна значит, пцр хламидии, микоплазма, уреаплазма отсут. Каждый мес в мазке обнар кандида споры или мицелий.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-19 21:25
Добрый день, Марина.

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать чем вы лечили молочницу ранее.
Платная консультация
маарина 2017-03-19 21:46
Спасибо, что так быстро ответили.
Назначали полижинакс 12 дней + румикоз 3 дня, в другой раз ирунин 14 дней и внутрь ирунин 3 дня, после назначали лактагель или гинофлор.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-19 23:11
Ну в таком случае лучше попробуйте 1 схему.