Хроническая крапивница в анамнезе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. Недавно, из КВД, меня направили на подтверждение диагноза "хроническая крапивница" в больницу им. Короленко. Пролежав в больнице 9 дней, мне поставили диагноз "хроническая крапивница в анамнезе". Сопутствующими диагнозами были: "бронхиальная астма, атопической формы, аллергический ринит круглогодичный, красный дермаграфизм". Первые проявления высыпаний на теле с сопровождающимся зудом были 15 лет назад после занятия в бассейне. На данный момент крапивница проявляется после принятия душа, ванны. Последние 4 года я наблюдаюсь у аллерголога.
Подскажите пожалуйста, что обозначает "в анамнезе"? Является ли это, что хроническая крапивница у меня и по сей день? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-07 13:07
Здравствуйте Александр, диагноз хронический предполагает рецидивирующее течение. Что касается самой формулировки диагноза, лучше уточнять эти моменты с лечащим врачом.