Хроническая икота у ребенка

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я месяц назад родила девочку сроком 38 над.1 день. Так вот меня очень волнует её постоянная ежедневная икота по несколько раз за день. Хочу отметить что заметила это ещё на сроке 27 недель. И вот до сих пор продолжается вот эта неприятность. Добавлю, я курящая. Что делать и какие могут быть причины или заболевания у ребёнка, какой фактор может провоцировать постоянную икоту?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-18 15:13
Добрый день.
Икота может быть признаком ишемии головного мозга (недостаток кислорода).
Вам необходимо обратиться для осмотра к детскому неврологу.
Всего доброго.