Хронич. Цервиковульвовагинит

Спрашивает: Еремеева Ксения Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго времени суток, долго- более 1.5 лет не могу вылечить цервиковульвовагинит с гиперемией отеком вульвы, мутными выделениями (с максимумом в середине цикла и во вторую половину цикла), сопровождаемые ждением, НЕ зудом, в области входа вагинум; в мазке лейкоциты всегда выше нормы в цервиксе и вагинум, плоский эпителий в больш. Колич., слизь, недифференцированные коккобациллы увеличены, грам отриц палочки; в посеве-в последний раз высеяли энтеробактерии 10*5 кое. В пцр на патогенную микрофлору (гонорея трихомонада) ; вирусы (впч цмв герпес) ; микоплазму, уреаплазму, хламидии, гарднереллы - отрицат; ситуация более года на фоне абсолютно любого медикаментозного традиционного (местныe антисептики полижинакс тержинан бетадин вагиферон хлоргексидин деринат, генферон с последующими лактожиналь/ фемилекс/ сальвагин, вагинорм и системные аб: ципрофлоксацин, орнидазол, метронидазол) и нетрадиционного лечения по гинекологии (гомеопатия) не разрешается; спасибо за возможность написать. Дисбиоз кишечника с несколько повышенным энтерок. Фекалис и энтеробакт. Клоака решали с участием гастроэнтер. С/ п интести бактериофага хилак форте и лактофлора, ситуацию по гинекологии это не разрешило, что можно посоветовать с хроническим непрекращающимся цервиковульвовагинитом? Диета с исключ углеводов кроме фруктов; картофеля, хлеба; все на воде пару, нежирн мясо и рыба. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 16:06
Здравствуйте. А Фемофлор Вы сдавали?
Платная консультация
Еремеева Ксения Сергеевна 2017-12-25 17:05
Последний фемофлор, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 22:11
Все хорошо, благодарю.
Последний посев с энтеробактером? Также в это время?
Платная консультация
Еремеева Ксения Сергеевна 2017-12-25 22:18
Да, все верно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 22:20
А вы не хотите попробовать бактериофаги?
Платная консультация
Еремеева Ксения Сергеевна 2017-12-25 22:36
Интравагинально? Со стороны врачей подобных препаратов предложено не было
Еремеева Ксения Сергеевна 2017-12-27 04:55
Спасибо, за подсказку, буду искать врача который имеет опыт применения б/ фагов.