Хронич. Коньюктевит

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте доктор. Уже лет 5 мучаюсь. Сейчас совсем плохо. Левый глаз почти закрылся. Плёнка гной и зрение в минусе. Под верхним веком висит пипка из неё идёт гной. Что и как надо оперативно делать чтобы избавиться от этой проблемы
Теги: хронич коньюктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-22 21:49
Здравствуйте! По всей видимости у вас ячмень, который уже вскрылся. Ячмень нередко появляется на фоне конъюнктивита. Необходимо начать лечение (если оно до сих пор не начато): Офтаквикс или Вигамокс 6 раз в день первые 2 дня, далее 4 раза в день, через 15 мин после капель мазь Тетрациклиновая 1% за нижнее веко 1 раз в день на ночь. Курс лечения в среднем 7 дней. Схему лечения нужно корректировать в зависимости от течения заболевания-для этого вам нужно посетить офтальмолога. Перед закапыванием капель тщательно обработайте веки и ресницы ватным тампоном, смоченным свежей заваркой чая.