Хронич. Бронхит - не лечится

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит
Здравствуйте, у меня чуть что начинался кашель, а в это году не помог даже антибиотик (6 месяцев был кашель с мокротой пока не назначили Виани -дозатор. ) Врач назначил 4 мес. Виани- затем измерение дыхательной функции на приборе /в норме/, НО как только отменили Виани- на третий день начался кашель (длится месяц-лечила амброксолем). К пульмонологу попаду на прием через 3 недели, а терапевт сказала, что б
дальше лечилась Виани. Как вы считаете сколько недель можно повторно пролечится Виани? Вылечусь ли я или постоянно буду с Виани?
(кровь и флюрография в норме)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-17 17:08
Здравствуйте, Ирина!
Такая ситуация характерна больше для астмы, чем для бронхита. Надеюсь, что Вы не курите и пьете не менее 1.5 литров в день. Ингалятор в какой дозировке у Вас? Стоит использовать его хотя бы 1 раз в сутки, при необходимости 2, но не больше. Если нет аллергии стоит его использовать 6-8 недель.
Ирина 2017-12-18 18:57
Такая ситуация характерна больше для астмы, чем для бронхита- вы мне ответили, а вчем отличее моего хр. Бронхита от астмы? Тем, что кашель не проходит без ингал. С кортизоном Виани?
Но мне поставлен диагноз- простой хр. Бронхит. (не курю, может иммуная
система слабая. Поэтому постоянные воспаления?
a как лечится такая неосложненная астма? Спасибо за ответы
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-18 19:29
В Германии и в Росмии одинаковые стандарты по диагностике астмы. По клинике любой кашель модет быть астмой. Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Известно, что клиники в Германии неохотно отдают результаты обследований, чаще просто диагноз и лечение, но это золотой стандарт. В Виани кортизона нет, флютиказон малорастворимое вещество, работает больше местно. Общий иммуноглобулин Е тоже надо измерить в крови.