Хрон. Простатит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктора! 5 лет назад мне был поставлен диагноз Небактериальный простатит. Симптомы были такие. Тупая несильная боль и шевеление в промежности, струя при мочеиспускании стала в два раза меньше. Всё. Никаких других болей не было. Ни при половом акте, ни при мочеиспускании, нигде. Узи показало: признаки хрон. Простатита. Врач назначил ципролет, свечи какие-то, не помню и красный корень-я сам у него спросил и он разрешил. Через какое-то время у меня всё прошло. Прошло 5 лет. И вот две недели назад у меня появилась боль тянущая под копчиком, где вот этот хвостик. Потом она перешла как-то на весь таз, особенно ощущается, когда садишься. Через 3-4 дня добавилась другая боль в паху, периодическая, не сильная. На данный момент эта боль иногда появляется в яичках, а в паху еле заметная. Боль в тазу тоже стала меньше. Всё остальное в норме. Никаких других болей и ни при каких обстоятельствах не наблюдается. Мочеиспускание в норме. Эрекция - как всегда в норме. Температуры нет. Купил красный корень в табл. И второй день стал пить ципролет 1 табл.2 раза в день. Общее состояние в норме. Простуды не было при появлении всего этого. Доктор, подскажите, что нужно ещё принять. Моё мнение, что это всё не столь серьёзно.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-23 07:47
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Николай 2018-03-29 23:12
Добрый день! В общем, сделал УЗИ брюшной полости, никаких отклонений с органами не обнаружено, только немного песка в левой почке. Пошёл к неврологу. Выяснилось, что тазовая боль периодически отдаёт в пах. Врач на УЗИ посоветовал попить урологический сбор для вывода песка из почки. Доктор, посоветуйте, что можно ещё принимать? К урологу не ходил, не могу пока попасть. Мне 32, муж.,худощавого телосложения, не курю. Питаюсь нормально, жареное не ем, шипучки никакие и пиво не пью, спиртным не злоупотребляю(последний раз немного выпил на 8 марта), кофе - раз в месяц где-то. Пью чай чёрный часто, 5-6 чашек в день(может от него песок?) без сахара. Ем, в основном, первые блюда, солью не злоупотребляю, майонез не ем. Молоко не пью, только кефир иногда и творог. Сладкое - мало. С чаем могу съесть печенье или пряник.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-30 10:40
Я Вам написал в первом сообщении, что необходимо сделать.