Хрон. Панкреатит?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли на основании этих заключений поставить диагноз панкреатита? Подж. Железа: 24х19х19мм, контур четкий, неровный. Эхогенность повышена. Эхо-структура неоднорадная за счёт гиперэхогенных включений. Вирсунгов проток не расширен. По анализам: СОЭ (по Панченкову) 7ммч, Лейкоциты 4.11 (4-9), Глюкоза 5.5 (3.9-6.0), Альфа-амилаза крови 52 (28-100), холестерин 3.7 (3.21-6.2), в анализе мочи ничего за рамки выходящего нет. Ничего не болит и не болело. На Узи попал по другой причине (печень увеличена).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 11:03
Здравствуйте! В этой ситуации речь идёт о латентном течении панкреатита. Это не требует лекарственного лечения, рекомендуется отказ от алкоголя, ограничение жирных и консервированные продуктов в питании.