Хрон. Миелолейкоз

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можете мне описать мои анализы. В клетках костного мезга и периферической крови выявлена
экспрессия химерного гена BCR/ABL p210, транскрипт b2a2. Проведено исследование 26 метафазных пластинок, полученных
в суточной не стимулированной культуре клеток костного мозга. В 100 %
метафазных пластинок выявлена транслокация t(9; 22).
Большое спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-04 20:08
Здравствуйте.
У Вас точно описана генетическая патология, если это хронический миелолейкоз, то данный генетический паспорт опухоли помогает подбору терапии.
Удачи.
Платная консультация
оксана 2015-05-04 20:41
А что это означает и какая опухоль?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-04 21:49
Опухоль- это хронический миелолейкоз. А генетически- один из его вариантов.