Хрон. Двухсторн. Гнойный отит

Спрашивает: МарияМакс2006
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, диагноз хронический двухсторонний гнойный отит среднего уха. В 2012 были проведены 2 радикальные операции. Сейчас нахожусь в больнице, с обострением на правом ухе. Стоит вопрос о повторной операции.
А в левом ухе серная пробка, мне проводят туалет уха, но мне очень больно.
В анестезии спреем ледокаина мне отказали.
Причину не сказали.
Можно ли в ухо перед осмотром положить ватку с ледокаином, что бы хоть как то чуть, чуть обезболить.

Теги: хрон гнойный средний отит
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Отказали по той причине, что лидокаин не проникает через кожу, т. е. Не окажет анестезирующего эффекта. Если речь идет об анестезии, то только инфильтрационной (обкалывать), но, думаю, что это не имеет смысла.
p. s. Будьте здоровы!