Хромота передаётся ли генетически?
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Может ли внучка унаследовать двустороннюю хромоту бабушки(по отцу). Я беременна, девочка, срок 18 недель на УЗИ никаких отклонений. Где-то вычитала, что хромота может передаться внукам от бабушек, дедушек. Это информация засела в голове и мне страшно. Не хочу чтобы ребёнок страдал. Сыну 1.3м ходит никаких отклонений в развитии. Насчёт дочери очень переживаю. Какова вероятность хромоты в данном случае? Спасибо.
Категория: Генетик

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-30 11:20
Здравствуйте,
"хромота" это бытовое название разных видов патологии.
Но в большинстве случаев речи о наследственности нет.