Хромосома 15

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У моего сына эпилепсия. В свои 2 года он не сидит самомтоятельно, не ползает, не ходит, не говорит. Нам рекомендовали сдать кровь на генетику. Пришёл ответ, но наш генетикик не может нам поставить конкретный диагноз. В результате секвенирования экзома на хромосоме 15 выявлена трипликация (4 копии региона q11.2q13.3). Цитогенетическое исследование показало результат хромосомного анализа 47, XY, +mar. Но ребёнок не Даун. Помогите пожалуйста расшифровать наши анализы и какой синдром у нашего сына. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-15 08:58
Здравствуйте,
"анализа на генетику" не существует.
Есть разные генетические методы, которые дают разные виды информации.
Предоставте фото заключений всех генетических анализов полностью.