Хрипы в легких у ребенка

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здраствуйте около 2х месяцев назад ребенок переболел левосторонней пневмонией. Пневмония была инфекционной. Заразились. Наш врач на очень глубоком вдохе прослушывает хрипы небольшие. Может ли это быть остаточным? И еще неделю назад немного болели но тогда обошлось все только красным горлом.
Теги: хрипы в легких причины, у ребёнка хрипы в лёгких
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2013 года

1 ответ

Да, наличие хрипов может быть остаточным явлением после перенесенной пневмонии. За ребенком еще в течение 1 года наблюдает врач педиатр, т. к. Ребенок берется на диспансерный учет.
будьте здоровы!