Хрипы в груди от ОСТЕОХОНДРОЗА?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипетрофич. Кардиомиопатия с обструкцией, гипотиреоз после радиойодотерапии в 2012г. Жкб калькулезный.
Здравствуйте, Александр Михайлович! Пишу Вам с надеждой на помощь. Ситуация такая: очень болит шейный и грудной оьдел позвоночника. При движениях шет и левой руклй слышны жуткие хрусты в левой лопатке также при открывании рта слышны хрусты, и еще очень мешает щелчок в гортант при проглатывании слюны. Делала МРТ шеи-все отлично, МРТ грудного отдела показало остеохондроз. Вот уже 3 мес. Появились хрипы в груди, при выдохе, особенно после положения лежа. Провела кучу спирометрий- прирост 12.25%. Врач говорит вероятно астма. Но. все назначенные ингаляторы не действуют. Сейчас приехала на Черное море, и все же продолжаю хрипеть. После положения лежа. Днем расхожусь-хрипов вроде и нет. Может ли это быть связано с остеохондрозом. И если да. Как мне самой проверить для утверждения этой мысли? Врачи ищут уже 4 месяц и безрезультатно. Мне уже даже кололт дексаметазон, ог немного облегчил состояние, но перестали колоть и все вернулось
Помогите мне пожалуйста! Очень буду ждать Вашего ответа. С Уважением и огромной надеждой. Елена.
Теги: хрипы при грудном остеохондрозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-23 21:11
Остеохондроз к астме не имеет никакого отношения. Ищите пульмонолога
Елена 2018-08-25 23:13
Вечер добрый! Но астму ставит врач со словами-"вероятно", и если ночью хриплю, выпиваю стакан горячей водички и все. Затихает. Ечли астма-приступ этот снтмается горчей водой? И еще вопрос-есть остеохондроз грудного отдела позвоночника, когда намажу спину разогревающей мазью или перцовый пластырь, хрипы затихают! Помогите мне найти причину, уже столько выплакано. Спасибо.
Максим 2023-09-28 22:35
Добрый день Елена! Вы нашли причину хрипов по утрам? Дело в том что у меня тоже самое, остеохондроз и по утрам как только приподнимаюсь есть хрипы, но только утром, целый день все норм.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-26 04:08
ОСТЕОХОНДРОЗ К ЛЕГЕИМ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ! Чем бабушки всю жизнь лечат бронхиты?
Елена 2018-08-26 09:40
Утро доброе! Не поняла о чем Вы, но спасибо за ответ. С Уважением, Елена.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-26 10:08
Это я про согревания.