Хрипы кашель плохо отходят мокроты, температуры нет

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка слабовыраженая пневмония с левой стороны прописали колоть цефотоксим по 500мг 2 раза в сутки а в инструкции написано что до 2,5 лет в/м нельзя и что теперь делать незнаю? Нам его кололи в больнице в 9 месяцев, помогите колоть или не колоть
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-23 16:27
Добрый день.
Детям колоть не рекомендуется по причине высокого риска развития аллергической реакции, а также боли. Это довольно болезненный препарат при вводе внутримышечно. Весь мир отказывается от таких манипуляций детям. Поэтому антибиотика рекомендуют детям вводить через рот (суспензии, таблетки) или внутривенно (но в условиях стационара).
Но если врач назначил, значит можно делать.
Всего доброго.