Хрипы или трения?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер, у меня в 2007 была операция на лёгком(
Туб), около месяца назад начала чувствовать то ли хрипы то ли трения, не могу точно понять, их не слышу, а именно ощущаю. И болел шрам и около него, и сзади на спине будто тянет ниже лопатки ближе к позвоночнику. Но хрипы чувствовала и в прошлые года, но не так сильно. Пошла к терапевту, она послушала и сказала, что слышно только ослабленное дыхание. Сделала флюорографию - там написано плевродиафрагмальные шварты справа, может ли из-за них быть такое самочувствие? Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 19 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, вполне возможно что данные явления связанны с наличием шварты, однако, флюорография не является столь информативным методом исследования, более информативно будет КТ
Платная консультация
Кристтна 2016-03-20 09:35
Спасибо большое за ответ, Вы меня успокоили. А то никто толком не говорил, может ли такое быть от шварт. И ещё заметила, что эти хрипы или трения сильнее дают о себе знать весной, либо осенью.