Хрипы без задолженности

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 2 месяца. Корочки убираем из носа ежедневно ночью стал похрюкивать очистил нос от корочек. Но такое ощущение что есть глубже то от чего он похрапывает носом. Пробывала физ раствором отсасывала грушей. Ничего не помогает. Он хрипит не всегда дышит нормально вроде это ему не мешает. Капаю капли аквамарис. Что это может быть я сначало подумала уже что простуда Температуры нет, ребёнок активный, в проведении не изменилось ничего. Вопрос. 1 что это может быть? 2 причины? 3 как бороться с этим.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-05 23:09
Добрый день.
Чаще всего такое бывает у малышей при сухом воздухе в помещении. Необходимо использовать аквамарис и увлажнять воздух в комнате.
Норо 2018-01-08 07:54
Спасибо большое за совет. Но не помогает осталось заложеность носа. Слизь аспиратором убираем, но почему то когда закрываем одну ноздрю из другой не тянет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-08 16:17
В таком случае необходимо обратиться для осмотра к ЛОРу, чтобы исключить аллергический ринит.
Норо 2018-01-08 20:56
Спасибо большое за консультацию. Обязательно обратимся
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-08 22:14
Выздоравливайте.