Хриплое, свистящее дыхание у ребёнка 5,5мес. Недоношенный

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5,5месяцев
Здравствуйте, моя дочь родилась не до но генной 28недель,4суток ИВЛ, двусторонняя врожденная пневмония, выписана в 1,5мес, с весом 2кг. Ребёнок развивается, кушает, набирает вес хорошо, ни чего не беспокоит. Но с месяц назад появилось, шумное, свистящие дыхание. Когда сосёт, спит дыхание нормальное. Лор смотрел, патологий нет. Потом услышали хрипы в лёгких. Сделали снимок. Попадёт к врачу ещё не скоро, большая запись. Соду с ума. Описание снимка в изображении. Подскажите ради бога, чего нам ожидать. Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-01 00:15
Добрый день.
Полностью разобрать описание мне не удалось. Но понятно, что в правом легком есть патологический участок. Такое состояние обязательно требует консультации пульмонолога, потому как надо соизмерить рентгенологическую картину с состоянием ребенка, сравнить со снимками сделанными ранее, сделать анализы крови.
Делать какие-то прогнозы только по одному описанию нельзя.
Всего доброго.