Хрип

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте) Подскажите, ребеночку 2 месяца, с 2 недель присутствует сильный хрип в области груди, носик чищу регулярно, но это не помогает, вызывала 2 врачей, сказали в 3 месяца пройдет, а хрип все усиливается и усиливается, температуры нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-29 22:19
Такой вариант дыхания характерен для маленьких детей. Возможно, что это сухой воздух. Понаблюдайте как ребенок дышит на свежем воздухе: либо сопит гораздо тише или не слышно "шума городского". Можно использовать влажное полотенце возле кровати или стандартный увлажнитель.