Hрезультат эхо -кг
Спрашивает: фируза
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на днях мужу делали эхо кг. Диагноз " Диффузный гипокинез опекальных и части средних сегментов левого желудочка. Повышена трабекулярность верхушечной области левого желудочка. Незначительная гипертрофия МЖП" Беспокоит жжение в груди и слабость. Давление 60/90 пульс 50. Насколько опасно данное заболевание и поддается ли лечению? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2014 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-12 13:08
Здравствуйте. Симптомы и результаты ЭХО свидетельствуют о наличии ишемической болезни сердца. Желательно обратиться к кардиологу и выполнить ЭКГ с нагрузкой. Если диагноз подтвердится, то необходимо постоянная лекарственная терапия.