Храп после аденотонзиллотомии и двусторонней тимпаностомии

Спрашивает: Анастасия2509
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте Ирина Юрьевна. У меня следующий вопрос. Ребенку 7 лет. Проведена эндоскопическая аденотонзиллотомия, двусторонняя тимпаностомия. 1. После операции ребенок продолжает храпеть и еще сильнее чем до операции уже 7 дней, в чем причина? После 7 дневного срока назначили дезринит.2. У нас есть дезринит и авамис, но когда мы начали пользоваться авамисом до операции у нас аденоиды увеличились, мог ли авамис так повлиять на аденоиды? И что все таки лучше назонекс, дезринит или авамис? 3. Как проводить чистку ушей у нас же там стоят шунты? И при купании нам сказали вставлять ватку смоченную в любом масле(абрикосовое, чайное ит. д.), не повлияеет ли это на шунт, это же масло? С благодарностью за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Храп, возможно, связан с отеком слизистой. Дезринит или Авамис (на фоне данного препарата не могут увеличиваться лимфоаденоидная ткань) можно использовать через неделю после оперативного лечения. Что конкретно вы будете использовать, не имеет значения. Чистку ушей с шунтами в барабанных перепонках проводит исключительно врач. Масло с ватного тампона никак не повлияет на состояние ребенка, как и на шунты.