Храп не прекращается

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с октября ночной храп, обратились к лору в поликлиннику, сказала надо разжижать сопли, назначила10 дней ингаляции ессентуками, результата не дало, назначила еще 10дней, педиатр прописала зодак полидексу, результата не дало, обратились в платтную клинику, врач поставил аллергический риносинусит, назначил називин и альбуцит, стало лучше, назначил назонекс на месяц(т. к. аденоиды 2 степени) брызгаем неделю, ребенок опять стал храпеть и днем постоянно дышит ртом. Подскажите в чем проблема? Почему нее помогает?
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего. Причина в увеличенном аденоиде, который, скорее всего, придется удалить в результате длительного затруднения носового дыхания.