Хронический эндометрит его лечение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хранический эндометрит
Здравствуйте, два года назад была замершая беременность на 12 неделях. Провели выскабливание. После чего пол года запретили планировать. Прошло это время назначили фолиевую кислоту + дюфастон пить три цикла. Но не дало результата. После чего назначили узи, сдачу анализов на вич, половые инфекции, биохим и. д. По узи поставили гидросальпинкс с лева. Назначили лапароскопию. Лапароскопия была сделана 5.04.2018 по результаточ трубы были проходимы, диагноз: другие виды женского бесплодия. Сделали гистероскопию взяли эндометрий на биопсию. По итогам поставили: хронический эндометрит. Врачь назначила лечение: метропидазол 3р/д+ доксициклин 2р. /д+ свечи виферон+ свечи хлоргексид, флуконазол 1 ампула, ациллакт, прогинова с1 -21 день цикла+дюфастон. Сказали пить все в раз. Скажите это правильное лечение? Можно ли эти препараты принимать вместе или стоит по очереди? Можно ли при лечении жить половой жизнью?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-26 19:37
Здравствуйте. Схема адекватная. Проходите его, принимать все вместе.
Кристина 2018-04-27 05:28
Большое спасибо. ☺