Хранение презервативов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Купили с парнем презервативы, использовали один, а два остались в коробочке. Он их положил в козырёк над лобовым стеклом. Сейчас на улице жарко. Температура +30. Они лежат в тёмном месте в картонной своей коробочке. Уже неделю, так как мы с ним не видимся. Они могут пропасть, и можно это как-то определить, пригодны они или уже нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 09:22
Добрый день. Согласно инструкции производителя, хранение должно быть от 0 до 25 градусов. Никогда не храните презервативы в автомобиле. Эти условия хранения презерватива считается неправильным. В целях безопасности не рекомендую вам использовать данные презервативы.
Платная консультация
Кристина 2018-08-22 11:10
Спасибо. А как можно проверить. Если открыв его на нем будет такое же количество смазки как и на том, который мы использовали, когда купили презервативы. То его можно использовать? Или все таки нет. Если мы с парнем используем презерватив+ппа. То такие презервативы все равно не желательно использовать? Покупали дорогие durex.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 11:14
Эти презервативы не стоят ваших сомнений и переживаний.! Купите просто новые и не выдумывайте. Инструкция для этого и придумана, чтобы соблюдать правила и рекомендации