Хранение материала анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, сколько может хранится кровь, сданная на гормоны щж, если после сдачи анализа 28.04 анализ не готов до 28.05. Можно ли доверять результатам анализа, если кровь хранилась до начала исследования около 3 недель? Спасибо большое за ответ! Он очень важен для меня!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-16 21:11
Здравствуйте, Екатерина.
Это рациональнее уточнить в лаборатории, которая выполнила анализ. У нас кровь так долго не хранится – срок выполнения анализа крови на гормоны щитовидной железы составляет 1 день, не более.
С уважением, Надежда Сергеевна.