Хранение контрацептивных препаратов

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю Ок Джес первый месяц, по назначению врача. В инструкции сказано хранить при t не 30 градусов. Но на улице сейчас жара, и по причине поломки кондиционера в квартире также очень жарко, 31-32 градуса. Не сказалось ли это на контрацептивных свойствах препарата? Принимаю 4 день. Стоит ли приобрести новую пачку, если есть вероятность что первая уже не эффективна? Заранее, спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2016 года

2 ответа

Добрый день, можете продолжать прием препарата, контрацептивный эффект на снизит повышенная температура воздуха.
Платная консультация
Лина 2016-06-23 19:23
Огромное спасибо, Татьяна Александровна! Гора с плеч! Очень благодарна Вам за такую возможность получать мед. Консультацию мгновенно, не изводя себя "безумными" мыслями и паникой.)